巴楚| 龙湾| 房山| 兰考| 孟村| 承德县| 兴文| 全州| 遂溪| 大厂| 怀集| 永胜| 南陵| 绿春| 长顺| 宁明| 德江| 泾县| 繁昌| 聂拉木| 安义| 策勒| 阿拉尔| 呈贡| 云梦| 温泉| 保山| 平湖| 宁国| 淮安| 嘉定| 屯留| 诏安| 公主岭| 揭阳| 应县| 鸡东| 台儿庄| 喀什| 阿勒泰| 云集镇| 阿克苏| 阿城| 道孚| 安溪| 西乌珠穆沁旗| 兰西| 广安| 察哈尔右翼前旗| 汉沽| 红原| 永靖| 彝良| 高淳| 太康| 成安| 灌阳| 海沧| 米林| 大埔| 隆回| 屯昌| 揭阳| 封开| 盘山| 合山| 崇明| 建宁| 名山| 邯郸| 澄海| 丽江| 电白| 海盐| 黄埔| 新源| 金坛| 萨嘎| 平陆| 怀宁| 长垣| 武清| 河源| 通渭| 新城子| 宝丰| 嘉鱼| 临泉| 凤庆| 南溪| 榆中| 嘉义市| 宁河| 武平| 张湾镇| 蠡县| 武陵源| 盐津| 普宁| 阿图什| 新巴尔虎右旗| 保德| 宁远| 连云港| 江宁| 敦化| 贵溪| 静海| 资兴| 易县| 古丈| 武邑| 新荣| 呼玛| 神木| 白山| 同心| 香格里拉| 化德| 来凤| 井陉| 镇宁| 桐柏| 平邑| 郯城| 云龙| 克山| 利辛| 鼎湖| 岳阳县| 达坂城| 合浦| 邓州| 西乌珠穆沁旗| 上饶县| 府谷| 休宁| 监利| 黑水| 石阡| 汨罗| 启东| 阿拉善右旗| 丰南| 仁布| 天峻| 包头| 泰宁| 梁平| 临西| 蒙山| 吴中| 休宁| 彰化| 青川| 灞桥| 林芝县| 隆林| 绩溪| 紫阳| 理县| 凤庆| 东方| 淅川| 任丘| 文县| 吉安市| 湟源| 宜川| 城步| 莘县| 岱山| 花溪| 神农架林区| 昭觉| 道县| 沙县| 绿春| 宁城| 科尔沁右翼前旗| 延长| 新密| 汉中| 衡山| 安西| 抚松| 通河| 南皮| 伊金霍洛旗| 三穗| 桐柏| 扶绥| 淮南| 横峰| 宜良| 榆社| 阳信| 图木舒克| 环县| 都匀| 正宁| 华坪| 四方台| 枣强| 灌南| 马山| 克拉玛依| 勃利| 徽州| 海盐| 连城| 上思| 烈山| 南投| 紫金| 肃南| 昌邑| 浮山| 道孚| 中牟| 新巴尔虎左旗| 嘉祥| 汉寿| 香港| 武进| 安徽| 猇亭| 邹平| 襄樊| 富源| 魏县| 聊城| 东西湖| 呼图壁| 潼南| 衡阳市| 莒南| 腾冲| 满城| 尼玛| 定边| 临潭| 巴楚| 岳阳市| 宁乡| 新宾| 莱山| 松桃| 金平| 大宁| 丁青| 噶尔| 白碱滩| 苏尼特右旗| 正阳| 新竹市| 盈江| 巍山| 潜江| 桐柏| 呼图壁| 融水| 德州| 光泽| pc蛋蛋加拿大官网

南运河:

2018-05-23 23:11 来源:有问必答

  南运河:

  时时彩开奖视频与此同时,各工艺系统也在积极开展优化工作,邀请国内外优秀的专家学者交流访问,组织多次专家评审会和研讨会,积极为工程施工设计提供技术输入。这一领域发展迅速,他很快就成为俄罗斯传奇富豪。

广州暂未发现销售一种普通的日本饮料,换了个包装和名称,来到中国摇身一变,就成了能包治百病的神水。  经营、接待人员称,目前正是一年中会议和培训活动接待的高峰期。

  ”    据统计,当天的见面会吸引了超3000名求职者参加了活动。  动力方面,国产凯迪拉克ATSL搭载了涡轮增压引擎,推出了低功率和高功率两个版本,低功率车型最大输出为164KW(223ps),而高功率车型最大输出达到了200KW。

  在他身旁有一个红色的手提袋,民警打开,在里面找到了带血的刀,袁伟就是用这把刀切开了自己的手腕。索网总重量约为1300余吨,主索截面一共有16种规格,截面积介于280mm2~1319mm2之间。

驻海岛、边境、远离居民区等条件艰苦地区的部队干部子女符合条件的,应优先批准入伍;其他部队干部子女的征集,原则上按此办理。

    问:今年本市征兵的时间是如何安排的  答:全市征兵工作从6月15日全面展开,9月10日起运新兵,9月30日征兵结束。

  最让观众吃惊的是,杨威与杨云是不折不扣的早恋,而杨威给杨云献上第一束玫瑰花时,杨云仅有14岁。  信息互联难解“同床异梦”  《通知》要求各地推动城市出租汽车服务管理信息系统与手机软件召车服务系统实现信息共享和互联互通,逐步实现各类出租汽车电召需求信息通过统一的城市出租汽车服务管理信息平台运转、全过程记录和播报。

    综观这些“扑倒”总裁的女艺人,肤白貌美是外在必备硬件。

    问:今年征兵的征集对象有哪些规定?  答:征集的男性公民,为高中(含职高、中专、技校)毕业以上文化程度的青年,重点做好大学生征集工作。原标题:陈水扁200平豪华牢房曝光有花园可养鱼(图)  东方网7月18日消息:台湾地区前领导人陈水扁近况曝光,服刑“环境”升级!舍房顶加遮光网防日晒和雨声,看护增为六人三班全天看护,还设配膳室及放置赠品的储藏室,户外有鱼池、室内有鱼缸,供阿扁养鱼消遣。

    记者手记  采访过程中,说到自己的家庭,金柱忍不住哭了起来,也许外人怎么也无法想象到,年仅19岁的她,是经历了怎样的磨砺。

  天津时时彩走势淘宝另外还规定,应征青年经常居住地与户籍所在地不在同一省(自治区、直辖市)且取得当地居住证3年以上的,可以在经常居住地应征;普通高校在校女生的征集年龄放宽至22周岁。

  “1500份名片递出去,里面总会有人去看的。  为了给居民群众做出表率,拆除公字违建将是下一阶段拆违工作的重点。

  加拿大快乐8开奖记录 十一选五开奖福建 佛说北斗七星延命经

  南运河:

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2018-05-23 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
四川快乐12开奖号码查询   记者致电广东省工商行政管理局,工作人员告诉记者,此次检验产品均采样于广东省内的商场、超市等流通场所。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

蓝口镇 宋家庄子 青年林场 交口镇 大松垡村
一德街 三角坑 华东陶瓷建材市场 昌马乡 西宁郊 上皋坞村 灵源镇 福建闽侯县青口镇 印度尼西亚
内蒙11选5开奖结果 花花公子娱乐城 虎扑足球话题区 46棋牌 排列3走势图
麻将至尊王 快3 捕鱼假日 欢乐麻将连连看 3d试机号分析
360开奖 七夕流星雨 福布斯娱乐城 20选5开奖走势图 360棋牌大厅
kk博彩网评级 星际娱乐城 3d试机号分析 足球小将海外ell 牛牛热视频
百度